Муниципальный орган управления образованием
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Администрации города Бийска»
Главная        Ссылки        Контакты       Карта сайта

Об управлении
Система образования
Информационно-методический центр
Психологическое сопровождение

Баннерообмен

fБаннерообмен

Общая информация

МКУ "Управление образования Администрации города Бийска" действует на основании Положения о муниципальном казенном учреждении "Управление образования Администрации города Бийска", утвержденного Постановлением Администрации г. Бийска от 21.10.2011 № 2269. Создано для осуществления полномочий органов местного самоуправления муниципального образования город Бийск в сфере образования, является уполномоченным органом в сфере управления образованием, реализующим основные принципы государственной политики в области дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования детей.

В своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными Законами, другими нормативными правовыми актами органов государственной власти Российской Федерации и Алтайского края, Уставом муниципального образования город Бийск и иными нормативно-правовыми актами органа местного самоуправления, Положением об Управлении.

Режим работы МКУ "Управление образования Администрации г. Бийска": Пн. - Чт. с 8-00 до 17-00, Пт с 8-00 до 16-00, перерыв: с 12-00 до 12-48, выходной.: Сб., Вс.

Полномочия управления, нормативно-правовая база

Полномочия управления образования
Постановление Администрации г. Бийска от 21.10.2011 № 2269 "Об утверждении Положения о муниципальном казенном учреждении "Управление образования Администрации города Бийска"
Постановление Администрации г. Бийска от 27.05.2016 № 1197 "О внесении изменений в Положение о муниципальном казенном учреждении "Управление образования Администрации города Бийска"